Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор с начала года выявил нарушения в 22 магазинах сети «Лента» в Подмосковье

06.12.2017 14:28

Роспотребнадзор с начала года выявил нарушения в 22 магазинах сети «Лента» в Подмосковье

Теги: Продукты , Магазины , Роспотребнадзор , Проверки

С начала 2017 г. в 22 магазинах торговой сети «Лента» на территории Московской области выявлены нарушения санитарного законодательства и защиты прав потребителей, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

«Управление Роспотребнадзора по Московской области информирует о результатах плановых контрольно-надзорных мероприятий, проведенных за текущий период 2017 г. в отношении предприятий торговой сети торговой сети ООО «Лента». На подконтрольной территории размещено 22 магазина. Во всех магазинах выявлены нарушения санитарного законодательства и защиты прав потребителей», - говорится в сообщении.

Уточняется, что выявлены такие нарушения, как неудовлетворительное состояние инженерных сетей, стен, полов, потолка; отсутствие необходимого холодильного оборудования; нарушение температуры хранения продуктов; нарушения правил торговли; неправильное оформление ценников; складирование товара в коридорах и технологических проходах, а также на полу без подтоварников и другие.

В ходе проверок было отобрано для лабораторного контроля 178 образцов продукции, из них 35 не соответствует требованиям гигиенических нормативов. По результатам контрольно-надзорных мероприятий забраковано 87 партий продукции объемом 415,933кг. По результатам проверок в отношении должностных лиц возбуждено 32 дела об административном правонарушении, наложены штрафы на сумму 471,25 тыс. руб.; в отношении юридических лиц возбуждено 70 дел об административных правонарушениях и приняты решения о привлечении к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 4 млн 517 тыс. руб.

«С целью устранения выявленных нарушений выданы предписания. Сроки выполнения предписаний находятся на контроле управления», - подчеркнули в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок