Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор запретил ввоз в Россию свежих яблок с двух белорусских предприятий с 8 декабря

06.12.2017 13:26

Россельхознадзор запретил ввоз в Россию свежих яблок с двух белорусских предприятий с 8 декабря

Теги: яблоки , Россельхознадзор , Белоруссия , Фрукты

Россельхознадзор запретил ввоз в Россию свежих яблок с двух белорусских предприятий с 8 декабря 2017 г. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

«В целях недопущения ввоза на территорию РФ сельскохозяйственной продукции из стран, попавших под ограничения, установленные президентом РФ и правительством РФ, Россельхознадзор с 8 декабря 2017 г. запрещает ввоз свежих яблок с двух предприятий Белоруссии: ФХ «Есфирь» (Брестская область, Столинский район) и ФХ «Полесье-ГМИ» (Брестская область, Столинский район, дер. Ольшаны)», - говорится в сообщении.

В ведомстве пояснили, что ранее в смоленском складе ООО «Альфа Транс» по результатам проведенного фитосанитарного контроля управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям был запрещен ввоз в РФ 16,7 тонн яблок. Указанный груз сопровождался фитосанитарным сертификатом, гарантировавшим, что продукция произведена в ФХ «Есфирь» Брестской области. При досмотре фруктов была выявлена маркировка, согласно которой местом происхождения яблок являлась Украина.

«В случае дальнейшей фальсификации сведений о происхождении продукции в фитосанитарных сертификатах, выдаваемых главной государственной инспекцией по семеноводству, карантину и защите растений Белоруссии, Россельхознадзор оставляет за собой право ввести запрет на ввоз в РФ свежих яблок со всех белорусских предприятий, расположенных в Брестской области», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок