Меню Поиск

Закрыть

Москва заняла 1-е место на чемпионате профессионального мастерства "Абилимпикс"

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

06.12.2017 12:50

Москва заняла 1-е место на чемпионате профессионального мастерства "Абилимпикс"

Москвичи заняли первое место на чемпионате профессионального мастерства "Абилимпикс-2017". В уже третьем по счету чемпионате участвовали школьники, студенты и молодые специалисты практически со всей России. Как и в прошлом году столичная сборная стала победителем чемпионата, завоевав в общей сложности 117 медалей. Москвичи оказались лучшими в 48 компетенциях из 84. Победителями и призерами "Абилимпикс-2017" стали 84 студента и 33 школьника города.

Международное некоммерческое движение "Абилимпикс" заботится о повышении престижа рабочих профессий, развитии профобразования и трудоустройстве молодых людей с инвалидностью. Россия присоединилась к нему в 2014 году. Третий национальный чемпионат проводился на ВДНХ с 1 по 3 декабря 2017 года. В нем приняли участие более 900 человек из 73 регионов России. Москву представляли 266 ребят из 83 учебных заведений города.

На торжественном мероприятии, посвященном Международному дню инвалидов, выступил Сергей Собянин. По его словам, сегодня для нужд маломобильных граждан приспособлено уже 85 процентов всех социально значимых объектов. Мэр отметил, что город оказывает содействие в трудоустройстве людей с ограниченными возможностями здоровья и всю необходимую социальную поддержку. Также в ходе мероприятия Сергей Собянин вручил награды победителям ежегодного смотра-конкурса "Город для всех". Это мероприятие проводится в Москве с 2009 года и помогает привлечь предприятия, учреждения и организации столицы к формированию безбарьерной среды.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок