Меню Поиск

Закрыть

Департамент региональной безопасности столицы будет взаимодействовать с ТЦ «Москва» и рынком «Садовод»

06.12.2017 12:53

Департамент региональной безопасности столицы будет взаимодействовать с ТЦ «Москва» и рынком «Садовод»

Теги: Торговые центры , безопасность

Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы будет взаимодействовать с двумя крупными торговыми комплексами в сфере безопасности. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы заключил соглашения о взаимодействии при осуществлении комплекса мероприятий в сфере обеспечения безопасности с торговыми центрами «Москва» (ООО «Оптово-розничный торговый центр «Москва») и «Садовод» (ООО «Оптово-розничный рынок «Садовод»). Соглашение, в частности, предполагает взаимодействие органа исполнительной власти и оптово-розничных центров в сферах противодействия терроризму и выполнения требований к антитеррористической защищенности объектов, соблюдения миграционного законодательства, деятельности в области использования интеллектуальной собственности, контроля за оборотом аудио-, видеопродукции, компьютерных информационных носителей, противодействия реализации контрафактной продукции в сфере высоких технологий, противодействия незаконному обороту промышленной продукции и интеграции систем видеонаблюдения в государственную информационную систему «Единый центр хранения и обработки данных»», - говорится в материале.

Отмечается, что будет проводиться регулярный мониторинг состояния правопорядка в этих торговых центрах, обмен информацией и проведение совместных мероприятий. Также торговым центрам окажут практическую, методическую и ресурсно-техническую помощь по встраиванию систем видеонаблюдения в единый центр хранения данных и дальнейшей их эксплуатации.

Как отмечает пресс-служба, в настоящее время, в соответствии с согласованным и подписанным графиком мероприятий, предусмотренным соглашением, департаментом информационных технологий Москвы уже начата работа по интегрированию камер видеонаблюдения в ЕЦХД.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок