Меню Поиск

Закрыть

Всероссийский правовой диктант пройдет в Москве 9 декабря

06.12.2017 12:48

Всероссийский правовой диктант пройдет в Москве 9 декабря

Теги: ВУЗы , акции , Право , Проверки , Диктант

Всероссийский правовой диктант пройдет в Москве 9 декабря 2017 г., сообщили организаторы мероприятия.

«9 декабря каждый желающий сможет пройти тестирование на знание основ правовой грамотности и получить свой персональный правовой портрет, характеризующий проблемы и возможности человека в сфере права», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в двух предыдущих этапах диктанта приняли участие более 15 тыс. человек. По мнению организаторов проекта, каждый гражданин нашей страны в течение года сталкивается с пятью-семью правовыми проблемными ситуациями. «Люди с низким уровнем правовой грамотности решающие подобные проблемы неэффективно и несвоевременно, терпят не только моральные, но и материальные убытки. По словам экспертов, каждый россиянин в среднем «теряет» 100 тыс. руб. в год от незнания базовых основ права и несвоевременного обращения к профессиональным юристам. Участие в правовом диктанте позволит гражданам разобраться в своих слабых сторонах и в будущем избегать негативных последствий», - подчеркивается в материале.

Базовыми площадками для проведения мероприятия в Москве станут РЭУ им. Г.Плеханова и МГЮА им. О.Кутафина.

«Диктант» в РЭУ имени Г.В.Плеханова участникам зачитают сопредседатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Андрей Назаров, член Общественной палаты РФ Анатолий Кучерена, депутат Государственной Думы ФС РФ Рафаэль Марданшин, член Совета Федерации Людмила Бокова и другие общественные деятели.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок