Меню Поиск

Закрыть

Главгосэкспертиза рассмотрела результаты инженерных изысканий для реконструкции участка М1 «Беларусь»

06.12.2017 12:38

Главгосэкспертиза рассмотрела результаты инженерных изысканий для реконструкции участка М1 «Беларусь»

Теги: Реконструкция , Московская область , Трассы , Платные дороги , Автодор , главгосэкспертиза

Главгосэкспертиза России ознакомилась с результатами инженерных изысканий для этапа реконструкции трассы М1 «Беларусь», сообщили в пресс-службе ведомства.

«Главгосэкспертиза России рассмотрела результаты инженерных изысканий для этапа реконструкции трассы М1 «Беларусь». Изучив представленные после доработки материалы, эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям», - говорится в сообщении.

Уточняется, что автомобильная дорога М1 «Беларусь», которая идет от Москвы до границы с Республикой Белоруссия, является частью второго паневропейского транспортного коридора, берущего начало в Нижнем Новгороде, проходящего через Москву, Минск, Варшаву, Берлин, Париж и заканчивающегося в Лондоне. В 2014 г. государственная компания «Российские автомобильные дороги» заявила о планах введения платного режима на отдельных полосах автодорог. Первой в России трассой с платными полосами стала именно М1 «Беларусь». Для реализации этой задачи было принято решение о реконструкции дороги.

«Обустройство подмосковного платного участка магистрали будет проведено в два этапа. В рамках первого будет проведена подготовка территории с переустройством инженерных коммуникаций для последующего строительства участка автомобильной дороги с 84 по 116 км, который пройдет вдоль трассы М1 через Одинцовский, Рузский и Можайский районы Московской области. На втором этапе проведут работы на отрезке дороги со 116 по 132 км. Площадь изысканий составляет 2 тыс. 97 га», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что финансирование проекта будет осуществляться из средств федерального бюджета.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок