Меню Поиск

Закрыть

Продажи новых легковых автомобилей сегмента Luxury в России в октябре выросли на 37% - до 107 машин

06.12.2017 11:43

Продажи новых легковых автомобилей сегмента Luxury в России в октябре выросли на 37% - до 107 машин

Теги: автомобили , Продажа

Объем продаж новых легковых автомобилей сегмента Luxury на российском рынке в октябре 2017 г. увеличился на 37% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. и составил 107 машин. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат».

«Согласно данным аналитического агентства «Автостат», объем рынка новых легковых автомобилей сегмента Luxury в России по итогам октября 2017 г. составил 107 единиц. Это на 37% выше показателя годичной давности (78 штук)», - говорится в сообщении.

Отмечается, что более 60% рынка люксовых автомобилей приходится на модель Mercedes-Benz Maybach S-Class, обладателями которой в октябре 2017 г. стали 66 жителей России. Далее в списке предпочтений россиян идут автомобили Maserati, реализация которых составила 21 единицу. Замыкает первую тройку в люксовом сегменте Bentley (12 штук). Также в октябре 2017 г. в России было приобретено четыре новых Rolls-Royce, три - Ferrari и один - Aston Martin.

«Три четверти всего объема российского рынка автомобилей сегмента Luxury в октябре пришлось на Москву и Подмосковье, где в общей сложности было реализовано 79 экземпляров. Жители Санкт-Петербурга и Краснодарского края купили по четыре люксовых автомобиля. В Татарстан, Пензенскую, Тюменскую и Иркутскую области отправилось по две таких машины. Еще в 12 субъектах РФ на учет встало по одному автомобилю сегмента Luxury», - поясняется в сообщении.

Уточняется, что за 10 месяцев 2017 г. объем российского рынка новых люксовых автомобилей достиг примерно 1,2 тыс. единиц, показав рост на 13%.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Продажи автомобилей Следить за темой

Другие материалы по теме: 410

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок