Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД призвал водителей быть внимательнее на дорогах в связи с ожидаемым снегопадом

06.12.2017 11:24

ЦОДД призвал водителей быть внимательнее на дорогах в связи с ожидаемым снегопадом

Теги: Дороги , автомобили , ЦОДД , Москва , Неблагоприятные погодные условия

ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) просит автомобилистов быть внимательнее на дорогах в связи с ожидаемым в Москве снегопадом 6 декабря 2017 г., сообщили в пресс-службе учреждения.

«По данным Гидрометцентра, 6 декабря в Москве ожидается снегопад. По расчетам метеорологов, приближающийся снегопад принесет порядка 3-5 мм осадков. При ухудшении погодных условий в городе возрастает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий. Центр организации дорожного движения просит автомобилистов быть внимательнее на дороге в связи с возможным ухудшением погодных условий», - говорится в сообщении.

В пресс-службе также призвали автомобилистов отказаться от использования личного автомобиля при передвижении по городу в случае ухудшения погодных условий и осложнения дорожной ситуации. «Это позволит сделать поездку более прогнозируемой. Городской транспорт работает штатно, готов к увеличению пассажиропотока», - подчеркнули в ЦОДД.

Отмечается, что водителям необходимо соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Погода и транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 322

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок