Меню Поиск

Закрыть

Более 32 тыс. человек посетили шоу-рум квартир по реновации на ВДНХ за три месяца

06.12.2017 10:26

Более 32 тыс. человек посетили шоу-рум квартир по реновации на ВДНХ за три месяца

Теги: ВДНХ , Москва , Реновация , программа реновации жилфонда

За три месяца шоу-рум квартир по программе реновации посетили более 32 тыс. человек, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«Шоу-рум вариантов квартир, которые планируется построить для участников программы реновации, с начала сентября посетили 32 тыс. 551 человек. Результаты ежедневного опроса посетителей показывают, что большинству горожан нравится планировка и внутренняя отделка представленных квартир. Многие жители высказывают пожелания сделать балкон на кухне с более низкими порогами, раковину в туалете, гардеробные во всех квартирах, изменить конфигурацию коридора и кладовки», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

Уточняется, что в шоу-руме представлены образцы однокомнатных, двухкомнатных и трехкомнатных квартир с отделкой комфорткласса. Среднее количество посетителей в будние дни – 270 человек в день, в выходные дни – 1,1 тыс. человек в день. Шоу-рум на ВДНХ работает для посетителей ежедневно без выходных с 10:00 до 19:00. Выставочная площадка находится на главной аллее, неподалеку от павильона «Космос». В шоу-рум доступен проход с детскими колясками.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, при реализации программы реновации права москвичей не будут ущемлены, а полученные ими новые квартиры будут на 25-35% по своей рыночной стоимости дороже того жилья, которое сносится. Закон предусматривает для жителей домов, включенных в программу реновации, дополнительные гарантии.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок