Меню Поиск

Закрыть

Участники «Активного гражданина» определили программу новогодней ночи в 20 парках Москвы

05.12.2017 16:52

Участники «Активного гражданина» определили программу новогодней ночи в 20 парках Москвы

Теги: Парки , Новый Год , Новогодние праздники , «Активный гражданин» , Москва , Голосование

Участники проекта «Активный гражданин» проголосовали за программу новогодней ночи в 20 парках Москвы, сообщили в пресс-службе проекта.

«Участники проекта «Активный гражданин» проголосовали за программу новогодней ночи в 20 парках столицы. Парк Горького и парк «Музеон», сад «Эрмитаж», «Таганский парк», Сад им. Н.Баумана, парки «Красная Пресня», «Сокольники», «Измайловский», «Перовский», Сиреневый сад, «Садовники», «Парк 850-летия Москвы», «Кузьминки», «Лианозовский», «Гончаровский», «Бабушкинский», «Северное Тушино», Воронцовский, «Фили», «50-летия Октября и Парк Победы на Поклонной горе. Голосование прошло в два этапа. В каждом из них приняли участие более 170 тыс. человек. Из них около 16% ответили, что их не интересует новогодняя программа парков», - говорится в сообщении.

Отмечается, что самыми популярными у респондентов оказались Парк Горького (75 тыс. 669 голосов), «Сокольники» (47 тыс. 70 голосов), «Измайловский парк» (24 тыс. 985 голосов) и парк «Кузьминки» (23 тыс. 887 голосов).

«В целом, предпочтения горожан по всем паркам совпали. Большинство проголосовавших (в среднем 28,83%) высказались за то, чтобы в программу новогодней ночи обязательно включили фейерверки. Самым популярным этот вариант ответа оказался у тех, кто выбрал парк «Кузьминки» - 32,40% голосов. Наименее востребованным - у планирующих отмечать Новый год в саду «Эрмитаж». Там фейерверки набрали 28,81% голосов», - подчеркивается в сообщении.

Как поясняется, по результатам голосования на втором месте оказалось предложение провести в новогоднюю ночь концерты современной музыки. Этот вариант набрал в среднем 18,01% голосов участников. Самыми востребованными концерты оказались в Парке Горького и «Музеоне» (22,37%). Меньше всего в них заинтересованы посетители парка «Северное Тушино» (17,50%). Замыкает тройку лидеров спектакли для детей. За них высказались 14,68% респондентов. Больше всего голосов такой вариант досуга набрал в «Воронцовском парке» (18,56%), меньше всего - в Парке Горького и «Музеоне» (13,89%).

«За мастер-классы по изготовлению новогодних подарков и украшений проголосовали 14,13% активных граждан, еще 13,6% выбрали диджей-сеты. Все вышеперечисленное предложили провести 8,9% участников голосования. Также активные граждане представили более 2 тыс. собственных идей, как организовать досуг в новогоднюю ночь. Среди них - провести квесты, конкурсы и эстафеты для гостей праздника, организовать концерт классической музыки и открыть в парках новогодние ярмарки. Затруднились с ответом 0,56% участников, еще 0,62% передали решение этого вопроса специалистам», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: Активный гражданин Следить за темой

Другие материалы по теме: 146

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок