Меню Поиск

Закрыть

«Мосреалстрой»: Доля монолитных жилых домов на рынке новостроек в ТиНАО составляет почти 80%

05.12.2017 16:04

«Мосреалстрой»: Доля монолитных жилых домов на рынке новостроек в ТиНАО составляет почти 80%

Теги: Недвижимость , Строительство , Москва , ТиНАО , Жилые дома

Жилье в монолитных домах составляет почти 80% предложений в новостройках на территории ТиНАО, сообщили в пресс-службе компании «Мосреалстрой».

«Совокупный объем предложения жилья ТиНАО в начале декабря 2017 г. составил 586,8 тыс. кв. м. На рынке представлено 11 тыс. 179 квартир в 153 корпусах. В результате исследования было выявлено: 79% домов относится к монолитной застройке, 17% домов - к панельному строительству, 4% корпусов - кирпичные», - говорится в сообщении.

Уточняется, что за пять лет развития рынка жилой недвижимости ТиНАО, объем предложения увеличился на 35%, при этом доля монолитных корпусов в предложении (в кв. м) возросла c 62% до 83,5% (+21,5%). В последние годы стартовали продажи таких монолитных застроек, как «Кленовые Аллеи», «Южное Бунино», «Москвичка», «Скандинавия», «Белые ночи», «Внуково-2017» и другие. Среди новых проектов с панельной технологией строительства - ЖК «Позитив». Также выведен на продажу проект смешанной застройки ЖК «Саларьево Парк».

«Тенденция такова, что ведущие девелоперы в последнее время расширяют предложение монолитными домами либо полностью «переходят» на монолит. Особенно это касается проектов комплексной многоквартирной застройки на неосвоенных территориях. Таким образом застройщики повышают конкурентоспособность своих проектов путем улучшения качества строительства, увеличения диапазона площадей и разнообразия планировочных решений. В свою очередь, в крупных проектах, расположенных в заселенных районах и обеспеченных как социальной, так и транспортной инфраструктурой (в первую очередь станциями метро), квартиры в панельных домах также востребованы у покупателей. Сегодня на рынке появляются современные модернизированные серии с возможностью проектирования студий, перепланировки квартир и витражным остеклением окон», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок