Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы усиливают поддержку промышленных предприятий

05.12.2017 15:45

Власти Москвы усиливают поддержку промышленных предприятий

Теги: помощь , Москва , Предприятие , Кадастровая стоимость , промышленность

Власти Москвы усиливают поддержку промышленных предприятий. Соответствующие изменения в закон столицы «О землепользовании в городе Москве» были одобрены в ходе заседания президиума правительства столицы.

«Предложения подготовлены в части отмены выплаты 80% от кадастровой стоимости, но только в случае, если предприятие планирует и будет осуществлять строительство производственного, промышленного и научного назначения», - отметил в ходе заседания руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Фурсин.

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания поручил подготовить соответствующий проект закона.

Согласно материалам к заседанию, документом предлагается внесение изменений в закон «О землепользовании в Москве». Данные поправки предусматривают отмену платы за снятие запрета на строительство и реконструкцию зданий, строений и сооружений в отношении земельных участков, которые используются исключительно для осуществления научной, производственной и промышленной деятельности.

В настоящее время размер платы за снятие запрета на строительство составляет 80% от кадастровой стоимости земельного участка. Это ограничивает возможности действующих промышленных предприятий для модернизации и расширения производства.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок