Меню Поиск

Закрыть

Пассажиры ЦППК совершили более 221 тыс. поездок по мультимодальным маршрутам с момента запуска проекта

05.12.2017 15:52

Пассажиры ЦППК совершили более 221 тыс. поездок по мультимодальным маршрутам с момента запуска проекта

Теги: Транспорт , ЦППК , Маршруты , Пассажиры

Пассажиры ОАО «Центральная ППК» (ЦППК) совершили более 221 тыс. поездок по мультимодальным маршрутам с момента запуска проекта, сообщили в пресс-службе компании.

«ЦППК организует мультимодальные маршруты в новых микрорайонах c низкой транспортной доступностью до железнодорожных станций и сложной дорожной ситуацией на существующем автобусном сообщении от нового микрорайона до Москвы. Специально для пассажиров мультимодальных маршрутов разработаны выгодные тарифные предложения. Например, специальный тариф «Микс» (4,2 тыс. руб.), который включает и проезд на поездах любых категорий, и проезд на маршрутном автобусе. Пассажиры ЦППК совершили более 221 тыс. поездок по мультимодальным маршрутам», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время пассажиры могут воспользоваться четырьмя мультимодальными маршрутами: от станции «Пушкино» до мкр-нов «Новое Пушкино» и «О`Пушкино»; от станции «Домодедово» до мкр-нов «Новое Домодедово» и «Южное Домодедово»; от станции «Домодедово» до ул. Лунная для жителей мкр-нов «Дружба», «Дружба-2» и «Европейский»; от станции «Чкаловская» до мкр-на «Лукино-Варино».

«Самым популярным мультимодальным направлением является маршрут от станции «Пушкино», который был запущен первым в сентябре 2016 г. С момента запуска пассажиры совершили по нему свыше 145 тыс. поездок. По маршруту от станции «Домодедово» до мкр-нов «Новое Домодедово» и «Южное Домодедово» совершено порядка 60 тыс. поездок, до ул. Лунная около 5 тыс. поездок, а пассажиры, воспользовавшиеся мультимодальным маршрутом до мкр-на «Лукино-Варино», совершили более 13 тыс. поездок», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что для оформления проезда на трансфере необходима транспортная карта ЦППК, «Тройка» или «Стрелка». При оформлении карты впервые необходимо обратиться в пригородную кассу станции на маршруте, сообщить кассиру свои фамилию, имя и номер транспортной карты для внесения данных в единый реестр пассажиров, пользующихся трансфером, после чего оформить единый проездной документ на электричку или экспресс совместно с трансферным автобусом. Срок действия проездного документа на трансфер должен совпадать со сроком действия проездного документа на поезд.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок