Меню Поиск

Закрыть

Законопроект о запрете контактных притравочных станций будет внесен в Госдуму 5 декабря

05.12.2017 13:44

Законопроект о запрете контактных притравочных станций будет внесен в Госдуму 5 декабря

Теги: Животные , законопроект , Госдума

Законопроект, устанавливающий запрет на осуществление деятельности контактных притравочных станций, будет во вторник, 5 декабря, внесен на рассмотрение нижней палаты парламента. Об этом журналистам сообщил первый заместитель председателя ГД Иван Мельников.

«Сегодня будет внесен в Государственную думу законопроект. Суть состоит в том, чтобы ввести запрет на контактные притравочные станции, перевести их на бесконтактные притравочные станции», - сказал И.Мельников, комментируя итоги заседания совета ГД.

Он отметил, что с данной инициативой выступил спикер ГД Вячеслав Володин.

И.Мельников пояснил, что в данном законопроекте идет речь о том, что нельзя будет осуществлять деятельность притравочных станций контактным образом. «Можно через сетку, например, или через стекло. Нюхать, визуально что-то делать, но нельзя рвать животного», - отметил парламентарий.

Притравочные станции - специализированные места, в которых содержатся животные, как дикие, так и домашние. В основном это кролики, лисы, волки, медведи, детеныши кошек и собак. На них натравливают собак, таким образом готовя к охоте.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок