Меню Поиск

Закрыть

Почти 60 отделений «Почты России» в столичном регионе откроются после модернизации в I квартале 2018 г.

05.12.2017 13:32

Почти 60 отделений «Почты России» в столичном регионе откроются после модернизации в I квартале 2018 г.

Теги: Почта России , Московская область , Модернизация

Почти 60 отделений ФГУП «Почта России» в столичном регионе откроются после модернизации в I квартале 2018 г., сообщили в пресс-службе предприятия.

«57 отделений почтовой связи откроются после реконструкции в I квартале 2018 г. в Москве и Подмосковье. Модернизация затронет 32 отделения «Почты России» в столице и 25 отделений в Московской области. Все они будут модернизированы в отделения нового формата», - говорится в сообщении.

Уточняется, что клиенты в отделениях нового формата смогут получить весь спектр почтовых услуг. В ряде отделений будут установлены автоматизированные терминалы самообслуживания для самостоятельной упаковки, взвешивания, тарификации и оплаты почтовых отправлений, что позволит значительно сократить время контакта клиента с оператором отделения. Также в почтовых отделениях нового формата появятся зоны 24/7, в которых расположатся почтоматы для самостоятельного получения отправлений, платежные терминалы и банкоматы «Почта Банка» с функцией выдачи наличных.

«В клиентских залах всех обновленных отделений будут установлены электронные очереди, позволяющие перенаправлять клиентские потоки и перераспределять нагрузку на операторов максимально эффективно. Розница будет выделена в отдельную зону, в которой можно приобрести периодические издания, книги, марки и открытки, канцелярские товары. В отделениях будет предусмотрена безналичная оплата услуг, в большинстве из них будут работать окна «Почта Банка», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что помещения будут оборудованы всей необходимой мебелью и расходными материалами, необходимыми для качественного предоставления почтовых услуг: размещены кресла для посетителей, столы для заполнения бланков и упаковки отправлений и просмотра содержимого корреспонденции. Также будут реконструированы служебные помещения, установлена современная техника для почтовых сотрудников. Кроме того, все отделения «Почты России», в которых проходит модернизация, оборудуются в соответствии с программой «Доступная среда». На время реконструкции клиенты будут обсуживаться в ближайших почтовых отделениях.

«Реконструкция отделений проводится в максимально сжатые сроки с сохранением доступности почтовых услуг. Мы проводим дополнительное обучение сотрудников, которые будут работать в обновленных отделениях, чтобы клиенты получали качественные почтовые услуги в комфортных условиях», - приводятся в сообщении слова регионального управляющего макрорегиона Москва «Почты России» Аллы Бондаренко.

Рубрика: Общество

Тема: Почта России Следить за темой

Другие материалы по теме: 267

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок