Меню Поиск

Закрыть

Конкурс на право реставрации 16 скульптур «Дома у Калужской заставы» объявлен в Москве

05.12.2017 12:45

Конкурс на право реставрации 16 скульптур «Дома у Калужской заставы» объявлен в Москве

Теги: Ленинский проспект , Скульптура , реставрация , конкурсы , Москва , дом

Скульптуры «Дома у Калужской заставы» отреставрирует подрядчик, одержавший победу в конкурсе на выполнение производственных работ по сохранению объекта культурного наследия скульптурных композиций жилого дома на Ленинском проспекте. Об этом сообщили в пресс-службе департамента Москвы по конкурентной политике.

«Будущему подрядчику предстоит выполнить ремонтно-реставрационные работы 16 архитектурно-художественных элементов жилого здания, называемого «Дом у Калужской заставы». 16 скульптур расположены по краям башни дома и олицетворяют победу советского народа в Великой Отечественной войне», - говорится в сообщении.

Согласно проекту, реставрации подлежат 10 статуй людей, а также воссоздание шести статуй с устройством каркаса. Также реставрация включает промывку, механическую и химическую очистку от загрязнений и другие виды работ.

«По условиям контракта, все работы необходимо выполнить в срок не более 420 календарных дней. Участник должен иметь лицензию на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия на весь период выполнения работ», - добавили в департаменте.

Начальная цена контракта составляет 31,6 млн руб. Прием заявок для участия в конкурсе продлится до 13 декабря 2017 г.

Рубрика: Экономика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок