Меню Поиск

Закрыть

«Автодор»: Повышение скоростного режима до 130 км/ч снижает аварийность даже при растущем трафике

05.12.2017 11:48

«Автодор»: Повышение скоростного режима до 130 км/ч снижает аварийность даже при растущем трафике

Теги: Платные дороги

Повышение скоростного режима до 130 км/ч на платным трассах приводит к снижению аварийности даже при растущем трафике, но только при условии соблюдения участниками правил дорожного движения. Об этом на международном конгрессе Road traffic Russia «Организация дорожного движения в Российской Федерации» сообщил председатель правления государственной компании «Автодор» Сергей Кельбах.

«С момента ввода повышенного скоростного движения на дорогах компании - автомагистраль 130 км/ч - у нас на этих скоростных участках снизилась аварийность. При этом ежегодно продолжает расти трафик на дорогах, а аварийность все равно снизилась. Скоростной режим не является фактором, увеличивающим уровень аварийности на дорогах, при условии соблюдения участниками движения правил и соответствии транспортной инфраструктуры», - сказал С.Кельбах.

Поправки в ПДД РФ, позволившие повысить скорость движения на дорогах соответствующей технической категории до 130 км/ч, были приняты по инициативе государственной компании «Автодор» и вступили в действие 16 октября 2013 г. В настоящее время скорость движения 130 км/ч разрешена на участках федеральной автомобильной дороги М-4 «Дон» в Московской области: с 76-го км по 103-й км и со 113-го по 120-й км. С 1 августа 2017 г. повышен до 130 км/ч скоростной режим на участке новой автомобильной дороги М-11 «Москва–Санкт-Петербург» в обход Вышнего Волочка (Тверская область, 258-й км–334-й км)

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок