Меню Поиск

Закрыть

Экскурсии, квесты и новогодний спектакль подготовил Московский зоопарк к праздникам

05.12.2017 09:48

Экскурсии, квесты и новогодний спектакль подготовил Московский зоопарк к праздникам

Теги: Праздники , Новый Год , Московский зоопарк , Квесты

Московский зоопарк организует новогоднюю программу активностей: к праздникам подготовлены экскурсии, квесты,а также новогодний спектакль «Щелкунчик и мышиный король». Об этом сообщили в пресс-службе зоопарка.

«Пока столица готовится к грядущим праздникам, в Московском зоопарке идет активная жизнь: программа зимнего сезона насыщена большим количеством разнообразных мероприятий, предназначенных для людей всех возрастов. Чтобы не дать жителям и гостям столицы окончательно замерзнуть в эту холодную погоду, в зоопарке организованы специальные зимние экскурсии в будние дни - «Тайны ночного тропического леса» и «Пернатые обитатели Московского зоопарка»», - говорится в сообщении.

Как уточняется, экскурсии проходят по вечерам вторника и четверга после закрытия зоопарка. «Тайны ночного тропического леса» – это невероятное путешествие, которое позволит каждому окунуться в мир настоящих тропиков, а также узнать много нового и интересного о жизни его обитателей. «Пернатые обитатели Московского зоопарка» - экскурсия проходит в недавно отреставрированном Доме Птиц. В обновленных после ремонта вольерах с водоемами, деревьями и лианами обитает огромное количество птиц, в том числе тропические скворцы, птицы-носороги, попугаи, кулики, казуары, пингвины и многие другие редкие виды пернатых. Кроме того, гости экскурсии получат уникальную возможность увидеть птенца кафрского рогатого ворона – обитателя африканской саванны с яркой и запоминающейся внешностью, впервые родившегося в зоопарке», - пояснили в пресс-службе.

Там отметили, что особняк-музей «Дом Клюева» проводит циклы программ по мировому искусству – Античность, Средние века, Возрождение, Новое время, а также отдельные лекции об истории мировых шедевров. Так, 6 декабря в рамках лекции историка искусства Елены Забродиной «Огюст Ренуар и Эдгар Дега: поэтичность и очарование обыденности» гости познакомятся с творчеством импрессионистов, узнать секреты их самых известных работ.

В рамках праздничной программы также пройдут новогодние интерактивные представления и квесты в выходные дни декабря и зимние каникулы. Например, представление под названием «Странное варево» расскажет о том, как Снежная Королева задумала стать главным зимним волшебником, приказав Снеговику помочь ей завладеть волшебством самых удивительных собак, из которых можно создать Символ года. А программа квеста рассчитана разгадать сокровенные секреты зимнего зоопарка.

В преддверии нового года праздничное настроение поддержит Новогодняя Ярмарка, которая состоится 24 декабря в музее-особняке «Дом Клюева». На протяжении всего дня пройдут мастер-классы по изготовлению открыток, елочных игрушек, карнавальных масок, раскрашиванию имбирных пряников, а также новогодняя ярмарка, где вы сможете купить сувениры и подарки, сделанные с любовью для ваших родных и близких. На новогодней ярмарке пройдет праздничный концерт струнного квартета, в программе которого известные рождественские и новогодние мелодии.

Также к Новому году на новой территории зоопарка в пространстве «ЗооДепо» будет представлен спектакль «Щелкунчик и Мышиный король». Новую версию «Щелкунчика» создали солист балета Большого театра России Андрей Меркурьев и режиссер Павел Сеплярский. Новогодние спектакли пройдут 29 и 30 декабря, и со 2 по 8 января.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок