Меню Поиск

Закрыть

СК: Экс-владелец Черкизовского рынка Т.Исмаилов стал обвиняемым по делу об убийстве двух бизнесменов

05.12.2017 09:21

СК: Экс-владелец Черкизовского рынка Т.Исмаилов стал обвиняемым по делу об убийстве двух бизнесменов

Теги: Убийства , СК , Рынки , Обвиняемый , Розыск , Уголовное дело , Предприниматель

Бывший владелец закрытого Черкизовского рынка Тельман Исмаилов стал обвиняемым по уголовному делу об убийстве, сообщила Агентству городских новостей «Москва» официальный представитель Следственного комитета (СК) России Светлана Петренко.

«В Главном управлении по расследованию особо важных дел вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «ж», «з» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 222 УК РФ (убийство; незаконный оборот оружия), в отношении Т.Исмаилова», - сказала собеседница агентства.
 
По данным СК, предприниматель является организатором убийства двух предпринимателей: Владимира Савкина и Юрия Брылева, совершенного в 2016 г. План совершения преступления он разработал совместно со своими братьями Рафиком и Вагифом Исмаиловыми.

«Исполнителем преступления выступил Мехман Керимов. В мае прошлого года на Новорижском шоссе, находясь в салоне автомобиля, М.Керимов произвел выстрелы из пистолета в двоих потерпевших, которые скончались от полученных травм. Р.Исмаилов, согласно достигнутой ранее договоренности с братьями, забрал М.Керимова с места преступления, после чего соучастники помогли ему скрыться, а также сокрыть орудие преступления», - сказала С.Петренко.

По ее словам, Р.Исмаилов и М.Керимов содержатся под стражей. Братья Тельман и В.Исмаиловы заочно арестованы. Кроме того, материалы для организации международного розыска Т.Исмаилова по линии Интерпола направлены в Генпрокуратуру РФ.

В середине ноября этого года Московский городской суд признал законным заочный арест Т.Исмаилова. В октябре суд заочно заключил Т.Исмаилова под стражу на два месяца, которые начнут исчисляться с момента его экстрадиции в Россию или с момента его задержания на территории РФ.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

15.11.2017 13:01

Мосгорсуд отклонил жалобу на заочный арест экс-владельца Черкизовского рынка Т.Исмаилова

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок