Меню Поиск

Закрыть

Минтранс РФ: Варианты формирования компенсационного фонда авиаперевозчиков направлены в правительство

04.12.2017 20:51

Минтранс РФ: Варианты формирования компенсационного фонда авиаперевозчиков направлены в правительство

Теги: авиаперевозки , Фонды , авиакомпании , компенсации , Минтранс

Различные варианты формирования компенсационного фонда авиаперевозчиков рассмотрены в министерстве транспорта РФ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Использование средств фонда, формируемого в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика, является лишь одним из вариантов создания системы финансирования расходов для обеспечения прав пассажиров, заключивших ранее договор перевозки с приостановившим операционную деятельность авиаперевозчиком. В целях создания такой системы Минтрансом России был проведен ряд совещаний с участием представителей профильного комитета Государственной думы, федеральных органов исполнительной власти, участников рынка. В ходе обсуждений высказывались различные точки зрения по данному вопросу с целью принятия взвешенного рационального решения», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что сформированные предложения направлены Минтрансом России на рассмотрение в правительство РФ для принятия окончательных решений.

Министр транспорта РФ Максим Соколов ранее сообщил, что фонд для финансирования расходов на обеспечение прав пассажиров, которые пострадали в результате прекращения работы авиакомпании, может быть ограничен суммой в 2 млрд руб.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев по итогам совещания о совершенствовании регулирования пассажирских перевозок поручил проработать вопрос о создании системы финансирования расходов на обеспечение прав пассажиров, которые пострадали в результате прекращения работы авиакомпании и до 22 ноября 2017 г. представить в правительство РФ предложения по созданию указанной системы.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок