Меню Поиск

Закрыть

АМПП: Около 70 тыс. человек оформили парковочные разрешения в сентябре-ноябре

04.12.2017 17:00

АМПП: Около 70 тыс. человек оформили парковочные разрешения в сентябре-ноябре

Теги: Водители , Парковки , МФЦ , АМПП

Около 70 тыс. человек оформили парковочные разрешения ГКУ «АМПП» в сентябре-ноябре 2017 г., сообщили в пресс-службе учреждения.

«За три осенних месяца 2017 г. около 70 тыс. человек оформили парковочные разрешения ГКУ «АМПП», в числе которых: разрешения для резидентов, многодетных семей и инвалидов. Из общего числа обратившихся более 15 тыс. человек подали соответствующие заявления удаленно через официальный портал мэра и правительства Москвы. Сделать это лично в многофункциональных центрах столицы предпочли чуть более 54 тыс. человек», - говорится в сообщении.

Уточняется, что большего всего горожан за решением данного вопроса пришли в МФЦ района Пресненский (1 тыс. 883). На втором месте по количеству лично поданных заявлений - МФЦ района Хамовники (1 тыс. 739 человек). В МФЦ Басманного района обратились 1 тыс. 147 человек.

«При введении платной парковки город учитывал интересы местных жителей и льготных категорий граждан. Именно благодаря этому появились специальные парковочные разрешения для многодетных семей, инвалидов и резидентов. Для каждой из этих категорий действуют свои условия при размещении автомобилей в зонах парковочного пространства, при этом оформить разрешение можно как удаленно через интернет, так и лично в любом удобном МФЦ», - подчеркнули в АМПП.

В пресс-службе напомнили, что получить парковочное разрешение могут жители улиц, внесенных в перечень зон платной парковки (резиденты), многодетные семьи, лица, имеющие инвалидность (законные представители ребенка-инвалида), а также другие льготные категории граждан. С полным перечнем льготных категорий можно ознакомиться на сайте московского паркинга. Оформить парковочное разрешение можно ежедневно с 8:00 до 20:00 в любом МФЦ либо через раздел «Услуги и сервисы» на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок