Меню Поиск

Закрыть

С.Неверов: Введение тестирования на наркотики в школах требует всестороннего обсуждения

04.12.2017 14:15

С.Неверов: Введение тестирования на наркотики в школах требует всестороннего обсуждения

Теги: тестирование , Школы , Наркотики , медицина , Госдума

Руководитель фракции «Единой России» в Госдуме, вице-спикер нижней палаты парламента Сергей Неверов сообщил, что введение социально-психологического тестирования на наркотики среди школьников требует обсуждения с родителями, психологами и медицинским сообществом. Об этом он сказал в ходе международной конференции Госдумы «Парламентарии против наркотиков».

«Раннее выявление употребления наркотиков у подростков позволит значительно сократить число тех, кто потенциально сможет пополнить ряды наркозависимых. Несомненно, один из вопросов, который сегодня звучит - это введение социально-психологического тестирования среди учащихся в наших школах на предмет потребления наркотиков. Такого рода тестирование позволит своевременно через врачей, психологов, родителей, службы социальной поддержки оказать помощь и спасти человека. Такая инициатива есть, но она требует обсуждения с родителями, с медицинским сообществом, психологами», - сказал С.Неверов.

Международная конференция «Парламентарии против наркотиков» проходит в Госдуме 4 декабря под председательством спикера ГД Вячеслава Володина. В рамках конференции планируется обсуждение наиболее важных международно-правовых проблем и достижений антинаркотического сотрудничества, результаты деятельности компетентных органов, а также вопросы совершенствования законотворческой деятельности в области борьбы с незаконным оборотом наркотиков.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок