Меню Поиск

Закрыть

МГТС: Пользователи «Туту.ру» из Москвы в ноябре чаще всего бронировали новогодние туры по России

04.12.2017 14:14

МГТС: Пользователи «Туту.ру» из Москвы в ноябре чаще всего бронировали новогодние туры по России

Теги: МГТС , Туризм , Веб-сайты , Новый Год , Исследование , Сервис

Пользователи сервиса «Туту.ру» из Москвы в ноябре 2017 г. чаще всего бронировали новогодние туры по России, во Вьетнам и на Кубу, сообщили в пресс-службе ПАО «Московская городская телефонная сеть» (МГТС).

«МГТС зафиксировала резкий рост интернет-трафика на туристические сайты в ноябре 2017 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Число заходов на такие страницы выросло в два раза. Пользователи сервиса путешествий «Туту.ру» на Новый год из Москвы чаще всего бронировали туры по России, более того, доля таких туров увеличилась с 25% в прошлом году до 35% в этом. Остальные позиции в топ-5 заняли зарубежные направления: Вьетнам, Куба, Таиланд и Чехия. Отмечается существенное снижение доли Таиланда, а интерес к Чехии, наоборот - вырос», - говорится в сообщении.

Уточняется, что самым посещаемым в ноябре стал сайт компании «Аэрофлот», на втором месте - веб-ресурс «Уральских авиалиний», S7 заняла третье место. За ними следуют сайты авиакомпаний «Победа» и «Россия». В топ-3 наиболее посещаемых веб-площадок туроператоров вошли в порядке убывания: Coral.ru, Tui.ru и Tez-tour.com. Среди ресурсов компаний-агрегаторов по поиску и бронированию билетов и туров самым популярным стал портал «Туту.ру». На втором и третьем местах оказались Aviasales.ru и Skyscanner.ru соответственно.

«На первом месте среди стран по перелетам из Москвы на Новый год, как и годом ранее, оказалась Молдавия, также в топ-5 вошли Грузия, Германия, Чехия и Армения. В целом, топ-5 по сравнению с прошлым годом изменился не сильно», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок