Меню Поиск

Закрыть

Росздравнадзор: Два обучающих центра по работе с системой маркировки лекарств создано в Москве

04.12.2017 13:42

Росздравнадзор: Два обучающих центра по работе с системой маркировки лекарств создано в Москве

Теги: Росздравнадзор , Лекарственные препараты

В Москве создано два центра по обучению работе с системой маркировки лекарственных препаратов, которая станет обязательной с 2018 г. Об этом журналистам сообщил руководитель Росздравнадзора Михаил Мурашко.

«Мы создали обучающие центры для внедрения системы маркировки. Обучение смогут пойти все, кто будут внедрять маркировку - от медицинских организаций до аптечных. Эти центры сейчас созданы в Москве на базе больницы им. М.Кончаловского и компании «Неофарм», - сказал М.Мурашко.

Он отметил, что аналогичные обучающие центры будут созданы и в регионах РФ.

«В 2018 г. мы должны все медицинские и аптечные организации охватить системой доступа к системе маркировки и параллельно доработать информационные системы, чтобы расход и приход лекарственных препаратов производились в этой системе. Для аптечных организаций это привязка к online-кассам. У нас на эту тему будут еще отдельные обучающие семинары», - пояснил руководитель Росздравнадзора.

Маркировка лекарственных препаратов в России станет обязательной с 2018 г. В этом году система маркировки действует в качестве эксперимента.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок