Меню Поиск

Закрыть

Более 7,9 тыс. км региональных дорог Подмосковья расчистили и обработали реагентами за прошедшие сутки

04.12.2017 10:52

Более 7,9 тыс. км региональных дорог Подмосковья расчистили и обработали реагентами за прошедшие сутки

Теги: Транспорт , Дороги , Московская область , реагенты , Неблагоприятные погодные условия

Более 7,9 тыс. км региональных дорог Подмосковья расчищено и обработано реагентами за прошедшие сутки, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«За прошедшие сутки дорожные службы Подмосковья обработали противогололедными материалами более 7,9 тыс. км региональных автодорог. В работах было задействовано порядка 630 единиц специализированной техники и 232 рабочих», - говорится в сообщении.

По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игоря Трескова, все дорожные службы работают в усиленном режиме и полностью готовы к ликвидации последствий снегопада.

«В настоящее время на линии находится 115 единиц специализированной техники. Проводится обработка противогололедными материалами и механизированная снегоочистка съездов, крутых поворотов, эстакад, а также тротуаров и посадочных площадок на остановках общественного транспорта», - пояснил И.Тресков.

В пресс-службе отметили, что 4 декабря в столичном регионе в течение дня ожидается мокрый снег с дождем, на дорогах возможна гололедица, порывы ветра до 15 м/с. Температура воздуха составит от плюс 2 до минус 2. Как уточняется, для безопасного и бесперебойного обеспечения проезда транспортных средств по региональной дорожной сети в текущий зимний период подготовлено свыше 1,3 тыс. единиц дорожной техники и более 450 тыс. тонн реагентов.

«Во избежание ухудшения дорожно-транспортной ситуации в регионе министерство транспорта и дорожной инфраструктуры призывает автомобилистов быть крайне внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений, и, по возможности, отказаться от использования личного транспорта», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Погода и транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 322

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок