Меню Поиск

Закрыть

Подземную парковку в парке «Зарядье» можно оплатить многофункциональной картой «Тройка»

04.12.2017 10:18

Подземную парковку в парке «Зарядье» можно оплатить многофункциональной картой «Тройка»

Теги: Парковки , «Тройка» , Зарядье , Москва , Оплата парковки

Парковку в парке «Зарядье» можно оплатить картой «Тройка», сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Теперь москвичи могут оплатить подземную парковку в парке «Зарядье» с помощью многофункциональной карты «Тройка». Безналичная система оплаты значительно упростит использование паркинга и позволит сэкономить время посетителей парка. Оплата парковки картой «Тройка» возможна на всех паркоматах. Для того, чтобы воспользоваться новым удобным сервисом необходимо иметь карту «Тройка» с пополненным билетом «Кошелек» не менее чем на 250 руб. Для оплаты необходимо вставить парковочный талон в паркомат и дождаться информации на экране о возможности оплаты картой, после чего поднести «Тройку» к бесконтактному считывателю карт. Оплата произведется автоматически», - говорится в сообщении.

Уточняется, что стоимость одного часа парковки в «Зарядье» обойдется посетителям парка в 250 руб., второй час оплачивается полностью с первой минуты.

По словам заместителя мэра Москвы по транспорту Максима Ликсутова, функционал карты «Тройка» расширяется из-за ее популярности о москвичей. «По поручению мэра мы сделали максимально удобную оплату парковки в парке «Зарядье», интегрированную с уже привычными городскими решениями. Внедрение оплаты парковки с помощью «Тройки» через паркомат избавит автовладельцев от необходимости иметь при себе наличные деньги. Это сделает пользование парковкой намного удобнее - достаточно лишь поднести «Тройку» к валидатору», - отметил М.Ликсутов.

Одноуровневая подземная парковка площадью 20 тыс. кв. м открылась в парке «Зарядье» 23 октября. Паркинг рассчитан на 430 машиномест, он оснащен комплексной системой видеонаблюдения и охраняется сотрудниками Росгвардии. Заехать на парковку можно с ул. Москворецкая. При этом о наличии свободных мест автомобилисты могут узнать при помощи электронного табло. Оставить свой автомобиль на паркинге «Зарядья» можно с 14:00 до 00:00 в понедельник и с 10:00 до 00:00 в остальные дни.

Рубрика: Общество , Транспорт

Связанные материалы:

05.02.2018 07:49

Карту «Тройка» начали принимать к оплате экскурсий, мероприятий и выставок в парке «Зарядье»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок