Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Сочи стали самым популярным направлением внутреннего туризма на новогодние праздники

04.12.2017 08:55

АТОР: Сочи стали самым популярным направлением внутреннего туризма на новогодние праздники

Теги: Туризм , Новогодние праздники , зимний отдых

Сочи стали самым популярным направлением внутреннего туризма на новогодние праздники. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«Самым популярным направлением новогодних праздников стали Сочи. Его доля в новогодних продажах разных туроператоров составляет от 35 до 90%. Примечательно, что туристы выбирают проживание не только в горах», - говорится в сообщении.

В «НТК Интурист» считают, что Сочи лидирует за счет привлекательных цен и обилия предложений.

«Лучший ценник на новогодние праздники туристы могут увидеть в отелях Имеретинской низменности. Повышенным спросом пользуются также такие курорты, как «Роза Хутор» и «Горки Город». Популярность этих направлений обусловлена, в том числе, их имиджем, «раскрученностью» - цитирует АТОР директора департамента внутреннего туризма туроператора «НТК Интурист» Сергея Стребкова.

В компании «Национальный туроператор «Алеан» отмечают, что продажи Сочи уже сейчас в два раза превышают прошлогодние показатели.

«Оставшиеся направления занимают примерно равные доли в продажах туроператоров по направлениям внутреннего туризма (от 5 до 10% в зависимости от ассортимента туроператора). Среди популярных новогодних направлений - Крым, Москва и Московская область, Кавказские минеральные воды, Санкт-Петербург, Великий Устюг, экскурсионные программы по России. Великий Устюг практически не вырос в объемах продаж у туроператоров по сравнению с предыдущим годом, но его доля в зависимости от туроператора в общем объеме продаж на новогодние праздники составляет 5-10%, наравне с другими экскурсионными направлениями, что довольно много», - добавили в АТОР.

В ассоциации также отметили, что чартерной перевозки по российским направлениям на эти новогодние праздники не планируется. Большинство туроператоров предлагают туры на базе регулярных рейсов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок