Меню Поиск

Закрыть

Более 10 тыс. деревьев и 42,1 тыс. кустарников высадят в Бирюлевском дендропарке в 2018 г.

04.12.2017 08:20

Более 10 тыс. деревьев и 42,1 тыс. кустарников высадят в Бирюлевском дендропарке в 2018 г.

Теги: Деревья , Бирюлево Восточное , Парки , Озеленение

Почти 100 видов редких растений появятся в Бирюлевском дендропарке в 2018 г. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Весной 2018 г. стартует новый этап комплексного благоустройства Бирюлевского дендропарка. Там высадят экзотические кустарники, в том числе абелию корейскую, керрию японскую, кирказон маньчжурский, шефердию серебристую и экзохорду Альберта. Уникальные для средней полосы России растения появятся по всей территории дендропарка. Высадят здесь и распространенные в наших широтах сирень, иргу и чубушник», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в ходе работ по благоустройству коллекция дендропарка увеличится на 95 видов редких растений, и всего их станет 300. В общей сложности в 2018 г. на территории парка будет высажено 10 тыс. 195 деревьев и 42 тыс. 100 кустарников. Посадки будут проходить поздней осенью и ранней весной, пока деревья еще не распустились и их корневая система находится в покое. На центральных аллеях планируется установить таблички с названием и кратким описанием растений.

Благоустройство Бирюлевского дендропарка началось в 2016 г. За это время были высажены сосны и плакучие ивы. Кроме того, в восточной части парка завершено благоустройство пяти Бирюлевских прудов - Центрального, Верхнего, Нижнего, Круглого и Шоколадки. В 2016 г. водоемы осушили, дно очистили от ила и мусора, а затем вновь заполнили водой. В 2019 г. на территории парка планируется создать новую дорожно-тропиночную сеть с навигацией и освещением. Также там появятся детские и спортивные площадки с безопасным уличным покрытием. По всему парку установят лавочки, урны, указатели, таблички, информационные щиты в едином стиле.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок