Меню Поиск

Закрыть

Более 1 тыс. человек приняли участие в слете московских вожатых 2 декабря

03.12.2017 17:44

Более 1 тыс. человек приняли участие в слете московских вожатых 2 декабря

Теги: Дети , Лето , Награждение , Детский лагерь , Мосгортур

Лучших специалистов по итогам летней работы в детских лагерях наградили во время IV Слета московских вожатых, который состоялся 2 декабря. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГАУК «Мосгортур».

«2 декабря на IV Cлете московских вожатых прошло награждение 50 лучших московских вожатых. Все они отработали в детских лагерях, где отдыхали московские дети летом 2017 г. Всего в слете приняли участие порядка 1 тыс. 100 человек», - говорится в сообщении.

Отмечается, что жюри оценивало профессионализм участников, безупречное выполнение обязанностей, а также умение оперативно принимать решение и преодолевать трудности в форсмажорных обстоятельствах. По итогам работы летом 2017 г. всего были оценены более 300 претендентов. Награждение проходило по таким номинациям как «Профи», «Открытие», кроме того, второй год подряд на слете отметили лучших в номинации «Особый герой». Помимо награждения, на мероприятии прошли мастер-классы, тренинги, флешмобы, интеллектуальная игра и концертная программа.

«По ребятам, которые пришли на слет, видно, что вожатство - это не просто профессия, а целое позитивное движение. Ребята любят свою работу, и это заметно. Департамент культуры и Мосгортур постоянно работают над повышением профессионализма московских вожатых, над улучшением условий труда и повышением зарплаты», - приводятся в сообщении слова начальника управления по развитию культурных центров департамента культуры Москвы Александра Бодрова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок