Меню Поиск

Закрыть

Доступность МЦК для маломобильных граждан обсудили на круглом столе накануне Международного дня инвалидов

02.12.2017 16:55

Доступность МЦК для маломобильных граждан обсудили на круглом столе накануне Международного дня инвалидов

Теги: Круглые столы , Инвалиды , МЦК , маломобильные граждане

Вопросы доступности Московского центрального кольца (МЦК) для маломобильных граждан обсудили на круглом столе накануне Международного дня инвалидов. Об этом сообщает пресс-служба Московской железной дороги.

«Накануне Международного дня инвалидов в здании транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Лужники» железнодорожники провели круглый стол с участием маломобильных граждан, представителей московского отделения ОНФ и общественных организаций по поддержке инвалидов и их семей, на котором обсудили вопросы доступности МЦК для маломобильных граждан. В непринужденной обстановке, за чаепитием, участники встречи обменивались мнениями, высказывали конструктивные предложения о том, как сделать лучше и удобнее остановочные пункты кольца. С момента предыдущей встречи, которые становятся традиционными, в вестибюлях размещена дополнительная навигация для слабовидящих людей - мнемосхемы передвижения и пиктограммы, специальные знаки и указатели; санитарно-гигиенические помещения дооборудованы специальными поручнями. На лестницах устанавливаются пандусы», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что участники встречи сошлись во мнении, что непосредственное участие в работе по созданию безбарьерной среды на МЦК приносит ощутимую пользу, а значит, сложившееся сотрудничество должно укрепляться и развиваться.

Международный день инвалидов отмечается ежегодно 3 декабря.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок