Меню Поиск

Закрыть

Доступность МЦК для маломобильных граждан обсудили на круглом столе накануне Международного дня инвалидов

02.12.2017 16:55

Доступность МЦК для маломобильных граждан обсудили на круглом столе накануне Международного дня инвалидов

Вопросы доступности Московского центрального кольца (МЦК) для маломобильных граждан обсудили на круглом столе накануне Международного дня инвалидов. Об этом сообщает пресс-служба Московской железной дороги.

«Накануне Международного дня инвалидов в здании транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Лужники» железнодорожники провели круглый стол с участием маломобильных граждан, представителей московского отделения ОНФ и общественных организаций по поддержке инвалидов и их семей, на котором обсудили вопросы доступности МЦК для маломобильных граждан. В непринужденной обстановке, за чаепитием, участники встречи обменивались мнениями, высказывали конструктивные предложения о том, как сделать лучше и удобнее остановочные пункты кольца. С момента предыдущей встречи, которые становятся традиционными, в вестибюлях размещена дополнительная навигация для слабовидящих людей - мнемосхемы передвижения и пиктограммы, специальные знаки и указатели; санитарно-гигиенические помещения дооборудованы специальными поручнями. На лестницах устанавливаются пандусы», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что участники встречи сошлись во мнении, что непосредственное участие в работе по созданию безбарьерной среды на МЦК приносит ощутимую пользу, а значит, сложившееся сотрудничество должно укрепляться и развиваться.

Международный день инвалидов отмечается ежегодно 3 декабря.

На карте
Место: район Дорогомилово
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо