Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело по факту превышения должностных полномочий полицейскими в Королеве

02.12.2017 15:42

СК возбудил дело по факту превышения должностных полномочий полицейскими в Королеве

Теги: Полиция , СК , Московская область , Королев , расследование , вымогательство , Уголовное дело

Следствие возбудило в Московской области уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками полиции Королева. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) РФ.

«Следственным отделом по городу Королев ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий неустановленными сотрудниками УМВД России по городскому округу Королев по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»)», - говорится в сообщении.

Так, по данным следствия в период с 24 ноября 2015 г. по 21 ноября 2017 г., старший инспектор группы по исполнению административного законодательства и неустановленные сотрудники УМВД России по городскому округу Королев, требовали от продавцов материальные и иные ценности за непринятие мер по пресечению несанкционированной торговли, а в случае невыполнения их требований угрожали совершить поджог торговых точек.

«20 ноября 2017 г. в районе железнодорожной станции «Подлипки-Дачные» один из сотрудников полиции облил неустановленным веществом автомобиль продавца с находящейся в нем продукцией. Затем, утром 21 ноября, потерпевший находился на ул. Грабина в Королеве, где встретился с неустановленным сотрудником полиции, который начал высказывать в адрес мужчины угрозы, а также обещал причинить ущерб его имуществу. В результате преступных действий сотрудников полиции мужчина совершил акт самосожжения и был госпитализирован», - отметили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что один из сотрудников полиции, который долгое время терроризировал продавцов торговых рядов с целью материального обогащения, был изобличен и задержан. Мужчине предъявлено обвинение и в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на получение и закрепление доказательственной базы, а также установление лица из числа сотрудников УМВД России по городскому округу Королев причастные к данному преступлению. Расследование уголовного дела продолжается», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок