Меню Поиск

Закрыть

Московский зоопарк передал медведицу Снежану в венгерский Zoo Sosto

01.12.2017 19:30

Московский зоопарк передал медведицу Снежану в венгерский Zoo Sosto

Теги: Животные , Московский зоопарк , медведь

Медведица Снежана из Московского зоопарка доставлена в венгерский город Ньиредьхаза, где будет содержаться в Zoo Sosto. Об этом сообщили в пресс-службе Московского зоопарка.

«Снежана родилась в нашем зоопарке, недавно ей исполнилось три года. Это время, когда молодые медвежата покидают маму-медведицу, чтобы найти свое место и партнера. По рекомендации куратора Европейской программы по сохранению популяции белых медведей в неволе ее новым домом был выбран венгерский зоопарк Zoo Sosto (Ньиредьхаза), где уже живут самец-ровесник и пожилая самка», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, при подборе учитывались генетические линии животных, их характер, пол, возраст и условия содержания.

«24 ноября с нашей стороны все было готово к отправке, венгерская сторона была готова к встрече и Снежка отправилась в дорогу в сопровождении сотрудника зоопарка. Путь до зоопарка Sosto занял сутки (автомобиль, самолет, автомобиль). Все прошло успешно, сейчас Снежка проходит обязательный карантин. Чувствует себя хорошо, ест, исследует новый вольер. Мы находимся на связи с венгерскими коллегами по вопросам ее благополучия», - подчеркнули в зоопарке.

В пресс-службе пояснили, что Московский зоопарк с 2008 г. участвует в Европейской программе по сохранению популяции белых медведей в неволе.

В настоящее время на экспозиции в столичном зоопарке находятся два белых медведя: самка Мурма и самец Врангель. В зоопитомнике под Волоколамском живут три самки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок