Меню Поиск

Закрыть

Бывшего следователя подмосковного СК приговорили к пяти годам колонии за покушение на мошенничество

01.12.2017 18:52

Бывшего следователя подмосковного СК приговорили к пяти годам колонии за покушение на мошенничество

Теги: Прокуратура , Мошенничество , Московская область , Следственный комитет

Суд в Московской области приговорил бывшего следователя ГСУ Следственного комитета (СК) России по региону к пяти годам колонии общего режима за покушение на мошенничество. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

«Рузский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении теперь уже бывшего следователя по особо важным делам следственного отдела по Рузе ГСУ СК России по Московской области. Он признан виновным в покушении на мошенничество. <....> Суд приговорил его к пяти годам колонии общего режима», - рассказали в ведомстве.

Суд установил, что следователь обманом собирался получить от учредителя коммерческой фирмы крупную сумму денег, пообещав прекратить возбужденное в отношении него уголовное дело о мошенничестве. При этом следователь не имел реальной возможности повлиять на ход расследования, поскольку его передали полиции.

Передача взятки произошла в апреле 2016 г. под контролем оперативных сотрудников. При передаче 2 млн руб. следователя задержали с поличным.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок