Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор: Почти 3 тыс. станций радиоэлектронных средств эксплуатировались с нарушениями в октябре

01.12.2017 17:10

Роскомнадзор: Почти 3 тыс. станций радиоэлектронных средств эксплуатировались с нарушениями в октябре

Теги: Связь , Проверки , Нарушения , Роскомнадзор

Почти 3 тыс. станций радиоэлектронных средств (РЭС) эксплуатировались с нарушениями порядка и правил использования радиочастотного спектра в России в октябре 2017 г., сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

«Роскомнадзор совместно с радиочастотной службой подвел итоги мероприятий радиоконтроля в октябре 2017 г.: выявлено более 2,8 тыс. РЭС, работающих с нарушением порядка и правил использования радиочастотного спектра», - говорится в сообщении.

Уточняется, что большинство нарушений (73%) было связано с эксплуатацией РЭС без разрешений на использование радиочастот, 18% - с РЭС, работающими с нарушением условий использования радиочастот, 4% РЭС эксплуатировались без регистрации в территориальных органах Роскомнадзора. Больше всего РЭС, эксплуатирующихся с нарушениями, было выявлено в октябре в Сибирском (496), Центральном (467) и Приволжском (452) федеральных округах.

«В октябре 968 (34%) из общего количества не разрешенных для использования РЭС принадлежали операторам «большой четверки». На ПАО «МТС» приходилось 308 РЭС (рост на 32% по сравнению с сентябрем), на ПАО «Мегафон» - 280 (рост на 18%), на ПАО «Вымпелком» - 320 (снижение на 24%) и на ООО «Т2 Мобайл» - 60 (рост на 53%)», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что в целом за десять месяцев текущего года было выявлено 27 тыс. 570 РЭС, которые эксплуатировались с нарушениями действующего законодательства. Во всех случаях приняты меры с целью устранения нарушений.

Рубрика: Общество

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок