Меню Поиск

Закрыть

Столичное УФАС признало «Адидас» нарушителем закона «О рекламе»

01.12.2017 16:50

Столичное УФАС признало «Адидас» нарушителем закона «О рекламе»

Теги: Реклама , ФАС , Нарушения

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России п Москве признало ООО «Адидас» нарушителем закона «О рекламе» и выдало компании предписание о прекращении нарушения, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Московское УФАС России по итогам рассмотрения дела в отношении ООО «Адидас» приняло решение о признании рекламодателя нарушившим закон «О рекламе» и выдало ему предписание о прекращении нарушения. Регулятор установил факт размещения в период с июня по сентябрь текущего года в печатном издании газеты «Спорт-Экспресс» рекламного материала: «Adidas; Первый решает», - говорится в сообщении.

Уточняется, что Московское УФАС России выявило в действиях ООО «Адидас» признаки нарушения п. 1 ч. 2 ст. 5 закона «О рекламе», выраженные в распространении информации, содержащей некорректные сравнения рекламируемого товара с находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями или реализуются другими продавцами.

«При сравнении в рекламе собственных товаров с товарами конкурентов не допускаются сравнение, основанное на несопоставимых критериях, или неполное сравнение товаров, поскольку это искажает представление о рекламируемом товаре и не позволяет объективно оценить его свойства», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок