Меню Поиск

Закрыть

Территория бывшего ДСК-7 на севере Москвы может быть реконструирована

01.12.2017 16:31

Территория бывшего ДСК-7 на севере Москвы может быть реконструирована

Теги: САО , Реконструкция , Промзоны , Реорганизация

Территория бывшего Домостроительного комбината №7 (ДСК-7) на севере Москвы может быть реконструирована. Об этом сообщили в пресс-службе Комплекса градостроительной политики и строительства столицы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Заброшенная в настоящее время территория бывшего ДСК-7 на севере Москвы может быть реконструирована. Площадка бывшего ДСК-7 расположена в границах промышленной зоны «Коровино». В настоящее время проводится оценка градостроительного потенциала этого участка, после чего будет принято окончательное решение о его судьбе», - приводятся в сообщении слова М.Хуснуллина.

М.Хуснуллин отметил, что согласно утвержденным Правилам землепользования и застройки (ПЗЗ), на этом участке возможно развитие промышленно-производственной функции. «Здесь возможно строительство технологических парков, технополисов или бизнес-инкубаторов», - пояснил он.

М.Хуснуллин добавил, что в старых границах Москвы находится 83 производственно-коммунальные зоны площадью 18,8 тыс. га, что составляет более 17% городских площадей. «Часть из них будет реорганизована полностью, на других сохранится производство, но с условием переориентации на инновационность, экологичность и размещение научных объектов - например, лабораторий или экспериментальных корпусов», - заключил он.

Рубрика: Строительство

Тема: Развитие территорий промзон Следить за темой

Другие материалы по теме: 72

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок