Меню Поиск

Закрыть

Вакцинация против гриппа и ОРВИ в Подмосковье продлена до 10 декабря

01.12.2017 14:29

Вакцинация против гриппа и ОРВИ в Подмосковье продлена до 10 декабря

Теги: Прививки , Московская область , Вакцинация , Грипп

Более 40% жителей Подмосковья прошли вакцинацию против гриппа и ОРВИ, прививочная кампания продлена до 10 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

«В Московской области вакцинацию против гриппа и ОРВИ прошли уже более 3,1 млн. человек, в том числе более 890 тыс. детей. Привито 43,5% жителей региона», - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Дмитрия Маркова.

Как уточняется, в числе сделавших прививку от гриппа и ОРВИ - 851 тыс. пожилых человек, 371 тыс. человек с хроническими заболеваниями и порядка 5 тыс. беременных женщин. За счет работодателей привиты более 153 тыс. человек.

«В прошлом году было привито 2,6 млн. жителей Подмосковья. В этом году мы ставили перед собой планку в 2,9 млн. человек, но уже в середине ноября превысили этот показатель. В связи с тем, что одна из фармацевтических компаний в рамках благотворительной акции поставила в регион 200 тыс. вакцин, прививочная кампания в Московской области продлена до 10 декабря», – подчеркнул Д.Марков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок