Меню Поиск

Закрыть

Подмосковный СК завел дело о причинении смерти по неосторожности после гибели новорожденного в больнице

01.12.2017 13:00

Подмосковный СК завел дело о причинении смерти по неосторожности после гибели новорожденного в больнице

Теги: больницы , СК , Московская область , Уголовное дело , Новорожденные , гибель

Следствие возбудило уголовное дело по факту смерти новорожденного из-за ненадлежащего обращения подмосковных врачей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) России по региону.

«Следствием установлено, что 16 мая текущего года в ГБУЗ «Зарайской ЦРБ» при приеме родов у 24-летней девушки сотрудники больницы ненадлежащим образом исполнили свои профессиональные обязанности, в результате чего у ребенка была диагностирована асфиксия, легочное кровотечение, внутриутробная пневмония и поражение центральной нервной системы, от чего новорожденный скончался 1 июня в ГБУЗ МО «МОНИКИ им. М.Владимирского», - сказали в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. Сотрудники СК собирают доказательства и устанавливают причастных к преступлению. Назначена судебно-медицинская экспертиза тела, изъяты медицинские карты. Также следователи собрали характеризующий материал и должностные инструкции на врачей и медицинских работников.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок