Меню Поиск

Закрыть

АМПП: Около 10 тыс. человек обратились за оформлением инвалидных парковочных разрешений в ноябре

01.12.2017 11:38

АМПП: Около 10 тыс. человек обратились за оформлением инвалидных парковочных разрешений в ноябре

Теги: Инвалиды , Парковки , МФЦ , Москва , АМПП

Около 10 тыс. человек обратились за оформлением инвалидных парковочных разрешений в Москве в ноябре, сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«В ноябре 2017 г. в МФЦ района Выхино-Жулебино обратилось наибольшее количество горожан за оформлением инвалидных парковочных разрешений ГКУ «АМПП». Здесь было подано чуть более 200 таких заявлений. Всего же по итогам месяца за соответствующими разрешениями обратились около 10 тыс. человек. При этом 1 тыс. 149 заявлений было подано через официальный портал мэры и правительства Москвы, а около 9 тыс. - в различных МФЦ Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что 202 человека обратились в МФЦ района Выхино-Жулебино, 201 - в МФЦ районов Можайский и Кунцево, 182 - в МФЦ района Марьино.

«Москва - город активных людей с различными возможностями и потребностями. Задача властей столицы - сделать его максимально удобным для каждого жителя. С этой целью введены и инвалидные парковочные разрешения, позволяющие на круглосуточной основе бесплатно парковать автомобили на специально отведенных для этого местах в непосредственной близости от различных объектов: поликлиник, магазинов, мест досуга и прочее. Отметим, что услуга оформления такого разрешения абсолютно бесплатная, она возможна как при личной подаче заявления, так и через интернет», - подчеркнули в АМПП.

Отмечается, что парковочные разрешения инвалида дают право бесплатной круглосуточной парковки на местах, отмеченных знаком 8.17 «Инвалиды» и разметкой 1.24.3. Получить парковочное разрешение инвалида могут лица, имеющие инвалидность, а также законные представители ребенка-инвалида. Оформить льготу можно удаленно через официальный портал мэра и правительства Москвы или в любом ближайшем МФЦ. Автомобиль, на который получено парковочное разрешение инвалида, обязательно должен быть оснащен знаком «Инвалид».

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 129

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок