Меню Поиск

Закрыть

Строительство жилого дома по программе реновации завершено в Южном Медведково

01.12.2017 10:53

Строительство жилого дома по программе реновации завершено в Южном Медведково

Теги: программа реновации жилфонда

В районе Южное Медведково на северо-востоке Москвы завершено строительство жилого дома для переселения жителей из ветхих пятиэтажек. Об этом сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя ведомства Олега Антосенко.

«Новостройка возведена по адресу: Южное Медведково, мкр. 1-2-3, корп. 39 (ул. Полярная, вл. 3, корп. 1). Застройщик направил в комитет извещение об окончании строительно-монтажных работ. После проведения итоговой проверки и устранения замечаний будет выдан ЗОС и оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

По данным пресс-службы, в 17-этажном жилом доме 128 квартир.

«Общая площадь многоэтажки – 10,4 тыс. кв. м, площадь квартир с улучшенной отделкой – 7,4 тыс. кв. м. Первые этажи будут нежилыми. На прилегающей территории оборудуют детскую и спортивную площадки, площадки для отдыха, а также гостевую парковку. Этот жилой дом возведен по программе «Жилище» и по решению столичных властей будет передан под нужды программы реновации. Новостройку планируется ввести в эксплуатацию до конца 2017 г.», - сообщили в ведомстве, отметив, что объект возведен за счет средств городского бюджета.

В комитете также отметили, что в настоящее время Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз (ЦЭИИС) обследует построенный жилой корпус на энергоэффективность.

«Проводится тепловизионная съемка здания, которая позволяет достаточно точно определить теплозащитные качества здания. Окончание этих работ намечено на 15 декабря. По результатам обследований эксперты ЦЭИИС выдадут заключение о том, соответствуют ли показатели энергоэффективности заявленным требованиям проекта», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок