Меню Поиск

Закрыть

Сенатор поддержала блокировку сайтов с готовыми ответами на вопросы ЕГЭ как дезинформирующий источник

эксклюзив

01.12.2017 08:47

Сенатор поддержала блокировку сайтов с готовыми ответами на вопросы ЕГЭ как дезинформирующий источник

Теги: ЕГЭ , Совет Федерации , блокировка сайтов

Председатель временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Людмила Бокова поддерживает идею блокировки сайтов с готовыми ответами на вопросы ЕГЭ как дезинформируюший источник и считает необходимым обсуждать со школьниками важность честного процесса сдачи экзамена. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«К сожалению, информационные технологии не всегда способствуют этому. Поддерживаю, что необходимо проводить профилактическую работу со школьниками. Говорить о необходимости честного процесса. Конечно, необходимо блокировать сайты, которые рекламируют готовые ответы на вопросы. Во многом это дезинформация», - сказала Л.Бокова.

По словам парламентария, важно обеспечить прозрачный и честный процесс сдачи экзамена, который дает право на поступление в вузы.

Ранее в СМИ сообщалось, что Рособрнадзор разработал систему мониторинга, которая позволяет находить в интернете выложенные ответы на единый государственный экзамен (ЕГЭ). Также уточнялось, что ведомство планировало разработать законопроект, блокирующий сайты и страницы в соцсетях с такой информацией, но от этой идеи решено было отказаться.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок