Меню Поиск

Закрыть

МЖД готова перейти на усиленный режим работы в случае ухудшения погодных условий в Москве

эксклюзив

01.12.2017 07:30

МЖД готова перейти на усиленный режим работы в случае ухудшения погодных условий в Москве

Теги: Снег , Ветер , МЖД , Метель , Неблагоприятные погодные условия

Московская железная дорога (МЖД) готова перейти на усиленный режим работы в случае ухудшения погодных условий в Москве 1 декабря 2017 г. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичной магистрали.

«При неблагоприятных погодных условиях мы перейдем на усиленный режим работы. Подготовлена специальная техника, которая при необходимости будет готова выйти для устранения наледи на контактной сети и уборки снега с пути. Будет увеличено количество обходов специальными бригадами железнодорожников основных объектов инфраструктуры. Просим граждан неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения на железной дороге», - отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что предстоящей зимой в очистке снега с железнодорожного полотна МЖД будет задействовано 159 единиц спецтехники, в том числе 81 снегоуборочная, 34 пневмообдувочные и 44 снегоочистительные машины, прошедшие плановый ремонт и техническое обслуживание. Кроме того, для устранения наледи с контактной сети подготовлено 28 локомотивов со специальными устройствами - вибропантографами.

Также Гидрометцентр России сообщал, что «желтый» уровень погодной опасности объявлен в Москве на 1 декабря из-за сильного ветра и снегопада. По данным синоптиков, днем 1 декабря пойдет умеренный снег, местами сильный, также он будет переходить в мокрый снег. Возможна метель, гололед, налипание мокрого снега. Порывы ветра будут достигать 15-20 м/с.

Ранее столичное управление МЧС выпустило экстренное предупреждение о неблагоприятных погодных условиях 1 декабря.

Рубрика: Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок