Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД призвал автомобилистов пользоваться общественным транспортом 1 декабря из-за непогоды

эксклюзив

30.11.2017 16:05

ЦОДД призвал автомобилистов пользоваться общественным транспортом 1 декабря из-за непогоды

Теги: Водители , общественный транспорт , ЦОДД , Неблагоприятные погодные условия

ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) призвал водителей пользоваться общественным транспортом 1 декабря 2017 г. из-за ухудшения погодных условий. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе учреждения.

«По данным Гидрометцентра, 1 декабря в Москве ожидается снегопад с порывистым ветром, местами метель, гололедица. При ухудшении погодных условий в городе возрастает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий. ЦОДД просит автомобилистов быть внимательнее на дороге в связи с возможным ухудшением погодных условий. В случае ухудшения погодных условий и осложнения дорожной ситуации просим автомобилистов отказаться от использования личного автомобиля при передвижении по городу - это позволит сделать поездку более прогнозируемой», - сообщили в пресс-службе.

Уточняется, что городской транспорт готов к увеличению пассажиропотока.

«Во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации просим автомобилистов быть более внимательными и аккуратными на дороге. Кроме того, напоминаем водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений», - заключили в пресс-службе.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) призывает водителей внимательно относится к выбору места парковки в связи с ухудшением погодных условий в Москве 1 декабря.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 421

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок