Меню Поиск

Закрыть

Четверо пострадавших в результате разрыва тепломагистрали в Москве находятся в состоянии средней тяжести

30.11.2017 13:33

Четверо пострадавших в результате разрыва тепломагистрали в Москве находятся в состоянии средней тяжести

Теги: больницы , Авария

В больницах остаются пятеро пострадавших в результате разрыва тепломагистрали на востоке Москвы, из них четверо - в состоянии средней тяжести, еще один человек - в крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщил журналистам заместитель директора научно-практического центра экстренной медицинской помощи департамента здравоохранения Москвы (ЦЭМП) Сергей Гуменюк.

«В результате внештатной ситуации, которая произошла вчера в Москве, за медицинской помощью обратились восемь человек, из них пять были эвакуированы в различные стационары города, а трое от госпитализации отказались. На данный момент в стационарах города находятся пять человек, из них четверо в состоянии средней тяжести ближе к удовлетворительному, прогноз благоприятный, один - в крайне тяжелом состоянии, проводится полный комплекс лечебно-диагностических мероприятий. Их повреждения связаны с ожогами нижних конечностей первой-второй степени. При этом у пострадавшего, который находится в крайне тяжелом состоянии, ожоги I, II, III и IV степени тяжести, поврежден большой процент площади тела», - сказал С.Гуменюк.

По его словам, некоторые из пострадавших находились под воздействием алкоголя.

«Пострадавший, находящийся в крайне тяжелом состоянии, не является сотрудником специализированных служб, это просто обыватель. Среди пострадавших были люди в состоянии алкогольного опьянения», - сказал он.

Вечером 29 ноября произошел разлив воды из трубы горячего водоснабжения в районе пересечения ул. Иркутская и 2-го Иртышского проезда. Как сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства П.Бирюков, городские службы оперативно прибыли на место, было произведено переподключение потребителей по резервной схеме - было запитано 18 зданий, в том числе девять жилых домов и одна школа. Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего.

По данным столичного департамента здравоохранения, в результате ЧП пострадали восемь человек.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

30.11.2017 16:52

Ремонтно-восстановительные работы на месте разрыва тепломагистрали в Гольяново

Подробнее

30.11.2017 17:06

Ремонтно-восстановительные работы на месте разрыва тепломагистрали в Гольяново

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок