Меню Поиск

Закрыть

Онкорадиологический центр на 300 пациентов в Балашихе введен в эксплуатацию

30.11.2017 12:26

Онкорадиологический центр на 300 пациентов в Балашихе введен в эксплуатацию

Теги: Московская область , медицина , Балашиха , Медицинский центр , Онкология

В Балашихе введен в эксплуатацию онкорадиологический центр, сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области.

«Министерством строительного комплекса Московской области выдано разрешение на ввод в эксплуатацию онкорадиологического центра, расположенного в Балашихе на ул. Карбышева, д. 6. Новый онкорадиологический центр на территории областного онкологического диспансера в Балашихе является единственным такого рода онкологическим кластером в области. Медицинское учреждение построено за счет внебюджетных средств, общий объем капиталовложений составил 2,3 млрд. руб. Построенное медучреждение в Балашихе площадью более 7,8 тысяч кв. м. будет обслуживать более 300 пациентов в день. Планируется, что ежегодно в центре будут получать лечение более 3 тыс. человек и выполняться свыше 20 тыс. диагностических исследований. В новом корпусе смогут трудоустроиться около 100 граждан», – приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Московской области, министра областного строительного комплекса Максима Фомина.

В онкорадиологическом центре будет выполняться точная диагностика опухолей с помощью методов позитрон-эмиссионной томографии (ПЭТ), сцинтиграфии, магниторезонансной томографии и компьютерной томографии. Пациентам будут доступны современные методики лучевой терапии и высокоточного облучения опухолей, такие как радиохирургия и брахитерапия. Диагностика и лечение жителей Подмосковья будут оказываться бесплатно в рамках ОМС.

Уточняется, что данный проект, реализованный по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках концессионного соглашения с компанией ООО «ПЭТ-Технолоджи», находился на сопровождении Центра содействия строительству Московской области. В рамках указанного соглашения также ведется строительство аналогичного центра в городском округе Подольск. В настоящее время онкорадиологический центр в Подольске находится в высокой степени готовности. Его ввод в эксплуатацию запланирован до конца текущего года.

«Проект онкорадиологических центров в Балашихе и Подольске стал лауреатом национальной премии в сфере инфраструктуры Росинфра в номинации «Лучший проект ГЧП в социальной сфере». Данный проект уникален и с точки зрения развития государственно-частного партнерства, и с точки зрения оказания медицинских услуг. Инвестор обязался построить и оснастить оба здания, обучить персонал и запустить в эксплуатацию полноценный онкорадиологический кластер с самыми передовыми технологиями по ранней диагностике и лечению рака», - говорится в сообщении.

Отмечается, что центр оснащен современным высокотехнологичным медицинским оборудованием: системами лучевой терапии TrueBeam и ClinaciX, системой комбинированной однофотонной эмиссионной компьютерной томографии, магнитно-резонансным томографом, циклотроном. В качестве персонала приглашены специалисты, имеющие опыт работы в федеральных научных учреждениях и ведущих онкологических клиниках. Многие из них прошли стажировки в зарубежных центрах, имеют научную степень.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок