Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Специальная комиссия проведет расследование причин разрыва тепломагистрали в Гольяново

30.11.2017 12:20

П.Бирюков: Специальная комиссия проведет расследование причин разрыва тепломагистрали в Гольяново

Теги: ЖКХ , Трубопровод

Для расследования причин разрыва тепломагистрали в районе Гольяново создана специальная комиссия. Об этом в эфире телеканала «Москва 24» сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Этот инцидент сейчас будет расследован. Мэр Москвы Сергей Собянин лично контролировал эту ситуацию, он управлял этим процессом и дал поручение на уровне технических служб, на уровне комплекса городского хозяйства организовать комиссию с привлечением специалистов, которые проведут расследование и установят причину разрыва этой трубы», - сказал П.Бирюков.

Заммэра пояснил, что данная тепломагистраль включена в состав объектов, которые подготовлены к зиме. «Ростехнадзор дал на это заключение», - сказал П.Бирюков.

Вечером 29 ноября произошел разлив воды из трубы горячего водоснабжения в районе пересечения ул. Иркутская и 2-го Иртышского проезда. Как сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства П. Бирюков, городские службы оперативно прибыли на место, было произведено переподключение потребителей по резервной схеме - было запитано 18 зданий, в том числе девять жилых домов и одна школа. Следователи устанавливают обстоятельства аварии.

По данным департамента здравоохранения, в результате ЧП пострадали восемь человек, пятеро госпитализированы, состояние одного из них оценивается как тяжелое. Трое от госпитализации отказались.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок