Меню Поиск

Закрыть

Форум по сотрудничеству с российскими соотечественниками пройдет в столице Болгарии 4-5 декабря

30.11.2017 12:19

Форум по сотрудничеству с российскими соотечественниками пройдет в столице Болгарии 4-5 декабря

Теги: Форумы , Сотрудничество , культура , Москва

В Софии 4-5 декабря состоится форум по культурному и гуманитарному сотрудничеству с российскими соотечественниками в Болгарии и на Балканах. Об этом сообщили в пресс-службе департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы.

«На пленарной сессии форума участники обсудят вопросы активизации сотрудничества, сохранения национальной идентичности, программу поддержки российских соотечественников за рубежом, взаимодействие с правительством Москвы. Затем соберутся секции по современным методам преподавания русского языка и проведению культурных мероприятий среди соотечественников Болгарии и по изучению опыта организации фестивалей духовной музыки, русских песен, изданию книг, проведению выставок, театральных представлений», - говорится в сообщении.

Также московская делегация посетит Кафедральный храм Святого Александра Невского и Собор Святой Софии, другие знаковые места болгарской столицы.

В форуме примут участие директор московского культурно-делового центра «Дом Москвы в Софии» Борис Громов, советник по культуре посольства РФ в Болгарии Алексей Новоселов, заместитель директора государственного казенного учреждения Москвы «Московский дом соотечественника» Владислав Курнушко, председатель Координационного совета российских соотечественников в Болгарии Марина Дадикозян, другие официальные лица, члены организаций соотечественников, преподаватели русского языка, ученые.

Помимо этого, в департаменте добавили, что до конца 2017 г. мероприятия по деловому и культурному сотрудничеству с российскими соотечественниками пройдут в Риге, Даугавпилсе и Ереване.

Рубрика: Политика , Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок