Меню Поиск

Закрыть

«Библио Глобус» стал лучшим книжным магазином в Москве по мнению участников «Активного гражданина»

30.11.2017 12:23

«Библио Глобус» стал лучшим книжным магазином в Москве по мнению участников «Активного гражданина»

Теги: книжные магазины , «Активный гражданин» , Москва , Голосование

«Библио Глобус» является лучшим книжным магазином в столице по мнению участников «Активного гражданина». Об этом сообщили в пресс-службе проекта.

«Москвичи во второй раз приняли участие в голосовании за лучший книжный магазин города. Всего в голосовании по этому вопросу приняли участие 185 тыс. 408 граждан. Борьба за первое место развернулась нешуточная. Сразу два магазина выбились в лидеры и в течение всего голосования, шли с минимальным отрывом друг от друга. К дате подведения итогов разрыв между ними составлял менее 1 тыс. голосов (0,53%). В итоге пальма первенства у магазина «Библио Глобус». За него свои голоса отдали 20,86% граждан. Чаще всего за этот книжный голосовали участники из ВАО, СВАО и СЗАО», - говорится в сообщении.

Уточняется, что результаты голосования будут учтены при подведении итогов ежегодного конкурса «Лучший книжный магазин Москвы» в номинации «Книжный магазин общего профиля». Книжный магазин, который выбрали лучшим участники «Активного гражданина», получит дополнительный голос на заседании конкурсной комиссии.

«На втором месте с 20,33% - сеть «Читай город». Ее предпочитали женщины, участники голосования до 18 лет, а также жители СЗАО и ЮВАО. 13,53% активных граждан посчитали, что лучший книжный магазин столицы - «Московский дом книги». Чаще других за него голосовали участники старше 45 лет, а также жители ЗАО и ЦАО. Торговый дом книги «Москва» набрал 9,59% голосов. Этот магазин больше всего нравится мужчинам, а также активным гражданам от 35 до 45 лет. Буквально 0,01% ему уступил дом книги «Молодая гвардия», за него проголосовали 9,58% человек. Ему чаще отдавали предпочтение участники с детьми и жители ЮЗАО и ЮАО. Сеть магазинов «Республика» поддержали 4,36% активных граждан. Среди них основная часть - участники от 18 до 34 лет», - пояснили в пресс-службе.

Как отмечается, затруднились с выбором лучшего магазина 19,45% респондентов. Также более 4 тыс. участников проекта (2,30%) предложили свои варианты. Чаще всего участники проекта говорили о доме книги «Медведково» и сети «Книжный лабиринт».

Конкурс «Лучший книжный магазин Москвы» проводится с 2006 г. В ходе конкурса эксперты оценивают сервис, ассортимент, наличие интерактивных пространств, вежливость продавцов. Кроме того, специалисты анализируют, насколько часто в магазине проводятся образовательные лекции и мастер-классы. В этом году заявки на участие в номинации «Книжный магазин общего профиля» подали шесть компаний: торговый дом книги «Москва», торговый дом «Библио Глобус», сеть магазинов «Республика», «Московский дом книги», дом книги «Молодая гвардия», сеть магазинов «Читай город».

Рубрика: Общество , Культура

Тема: Активный гражданин Следить за темой

Другие материалы по теме: 146

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок