Меню Поиск

Закрыть

Арбитражный суд Московского округа поддержал выводы столичного УФАС о нарушении АСВ на торгах

30.11.2017 12:09

Арбитражный суд Московского округа поддержал выводы столичного УФАС о нарушении АСВ на торгах

Теги: банки , Страхование , ФАС , Суды , Нарушения , торги , имущество , Вклады

Арбитражный суд Московского округа поддержал выводы управления Федеральной антимонопольной службы по Москве (УФАС) о нарушении, допущенном Агентством по страхованию вкладов (ГК «АСВ») на торгах по реализации имущества ОАО «Мастер-Банк». Об этом сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.

«Арбитражный суд Московского округа в рамках рассмотрения дела №А40-34429/2017, как суды первой и апелляционной инстанций, поддержал выводы Московского УФАС России о нарушении, допущенном ГК «АСВ» на торгах по реализации имущества ОАО «Мастер-Банк». Нарушение было выявлено при рассмотрении управлением жалобы ООО «Инвестконсалт». Заявка общества на участие в торгах в форме публичного предложения не была допущена к конкурентной процедуре», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ООО «Инвестконсалт», в соответствии с необходимым условием участия в процедуре, своевременно перечислило денежные средства в качестве задатка и подало заявку на участие в публичном предложении через своего агента. Однако ГК «АСВ» посчитало, что лицом, претендующим на статус участника торгов, является не общество, а его агент, что стало причиной для отклонения заявки.

«Управление установило, что при проведении торгов АСВ располагало информацией о статусе ООО «Инвестконсалт» как участника конкурентной процедуры, в связи с чем оценило действия агентства как злоупотребление, нарушающее нормы закона «О банкротстве». Арбитражный суд Москвы подтвердил, что в документах, представленных агентством и отражающих движение по счету для поступления денежных средств, ООО «Инвестконсалт» значилось как участник процедуры и плательщик задатка, а подавшее заявку лицо - как агент. Девятый арбитражный апелляционный суд также высказался о наличии у агентства возможности разобраться в статусе фигурирующих в заявке субъектов», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что суд кассационной инстанции поддержал правовую позицию Московского УФАС России.

Рубрика: Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок