Меню Поиск

Закрыть

Строительство восьми новых тоннелей метро планируют начать в Москве в ближайшие три месяца

30.11.2017 11:46

Строительство восьми новых тоннелей метро планируют начать в Москве в ближайшие три месяца

Теги: Хуснуллин , Строительство , Тоннели , Московский метрополитен

Восемь новых тоннелей метро могут начать строить в Москве в ближайшие три месяца. Об этом сообщили в пресс-службе Комплекса градостроительной политики и строительства столицы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«В ближайшие три месяца мы планируем запустить проходку восьми тоннелей метро с помощью специальных проходческих щитов. Часть из них начнет работу на Третьем пересадочном контуре метро (ТПК), остальные на радиальных линиях», - приводятся в сообщении слова М.Хуснуллина.

М.Хуснуллин отметил, что сегодня в активной стройке задействовано 24 тоннелепроходческих комплекса. «Всего же в городе 33 проходческих щита, однако часть из них сейчас проходит профилактику», - пояснил он.

М.Хуснуллин добавил, что в скором времени в город будет доставлен еще один ТПМК. «Это комплекс из Китая, сейчас он проходит таможенные процедуры в Санкт-Петербурге. Всего на проходке метро у нас будет задействовано пять щитов из Китая», - рассказал он.

Глава Стройкомплекса подчеркнул, что такого количества специализированной техники в Москве еще никогда не было. «Такого количества тоннелепроходческих механизированных комплексов достаточно для строительства метро в городе. Дополнительно новых комплексов город закупать или арендовать не будет. Всего строительством метро в Москве занимается около 50 тыс. рабочих, инженеров и проектировщиков», - заключил М.Хуснуллин.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 361 2 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок